Größentabellen nach Marken

 

Größenberater-Maße-Insenio

Mit den Größentabellen, die nach Marken und Produktgruppen sortiert sind, finden Sie sich besser zurecht bei der Auswahl der passenden Produkte. Klicken Sie einfach auf das Markenlogo und Sie werden zu den Größentabellen von der jeweiligen Marke weitergeleitet. Auch können Sie einfach mit der Maus runter scrollen, bis die gewünschte Marke zu sehen ist. In den Tabellen, wo Hüft- oder Taillenumfang angegeben sind, müssten Sie Ihre Hüfte und/oder die Taille ausmessen, um die richtige Größe ablesen zu können.

 

Wenn Sie sich trotzdem unsicher sind, welche Größe besser passen würde und wie die einzelnen Artikel ausfallen, können Sie uns von Mo. bis Fr. zwischen 09:00 und 18:00 Uhr unter 030/20 62 176 100 anrufen und sich beraten lassen. Unsere netten Kundenberaterinnen helfen Ihnen gern weiter!

 

ActivePro        Attends        Hartmann        mediset        Seni        suprima

 

ActivePro
ActivePro Baby

Zu ActivePro Baby Produkten

GrößeLXLSLJR
kg9-1211-1413-1716-20

ActivePro Girls & Boys

Zu ActivePro Girls Produkten

Zu ActivePro Boys Produkten

Größe110-116122-128134-140146-152158-164
Alter5-67-89-1010-1111-12
Hüftumfang (cm)61-6666-7171-7676-8181-86

 

ActivePro Men

Zu ActivePro Men Produkten

GrößeMLXLXXL3XL4XL5XL
Herren567891011

 

ActivePro Women

Zu ActivePro Women Produkten

Größe384042444648
Hüftumfang (cm)73-7777-8181-8787-9393-9999-105

 

ActivePro Pflegeoveralls

Zu ActivePro Pflegeoveralls

GrößeSMLXLXXL
Damen36/3840/4244/4648/50/5254/56
Herren4446/4850/5254/5658/60

 

ActivePro PVC Slip

Zu ActivePro PVC Slips

Größe3840424446
Herren456
Hüftumfang (cm)91-9596-100101-104104-108109-113

↑NACH OBEN↑
attends

Attends Stretch Pants Fixierhosen 

Zu Attends Fixierhosen

 

Stretch Pants RegularSMLXLXXL
Hüftumfang (cm)40-8070-10090-120110-135110-160
Beinumfang (cm)35-5540-6045-6550-8070-80

 

Stretch PantsSMLXLXXL
Hüftumfang (cm)40-8070-10090-120110-135>130
Beinumfang (cm)35-5540-6045-6550-80>75

 

Stretch Pants ComfortSMLXLXXXL
Hüftumfang (cm)<8070-10090-120>110>150
Beinumfang (cm)40-6045-6550-7055-8080-100

 

Attends Pull-Ons Einweghosen

Zu Attends Pull-Ons

 

Saugstärke 3
 SMLXL
Pull-Ons DiscreetHüftumfang (cm)75-10095-125
Pull-Ons60-9080-110100-140130-170

 

Saugstärke 5
Pull-OnsXSSMLXL
Hüftumfang (cm)45-6060-9080-110100-140130-170

 

Saugstärke 8
Pull-OnsXSSMLXL
Hüftumfang (cm)60-9080-110100-140130-170

 

Attends Slips

Zu Attends Slips

 

Attends Slip Active
ML
Saugstärke 8Hüftumfang (cm)75-110100-145
Saugstärke 975-11080-110
Saugstärke 1075-110100-145

 

Attends Slip Regular
XSSMLXL
Saugstärke 8Hüftumfang (cm)80-110100-150
Saugstärke 940-7050-8580-110100-150
Saugstärke 1050-8580-110100-150
Saugstärke 10 Plus80-115115-150150-175

 

Attends Flex Vorlagen

Zu Attends Flex

 

Attends Flex
SMLXL
Saugstärke 8Hüftumfang (cm)60-8575-10585-125100-155
Saugstärke 960-8575-10585-125100-155
Saugstärke 1060-8575-10585-125100-155

 

↑NACH OBEN↑
Hartmann

MoliPants Fixierhosen

Zu MoliPants Comfort

Zu MoliPants Soft

 

Taillenumfang (cm)SMLXLXXL3XL
MoliPants50-120100-160
MoliPants Comfort40-8060-10080-120100-160
MoliPants Soft45-8060-10080-120100-160140-180160-200

 

MoliCare Slips & MoliCare Mobile Pants

Zu MoliCare Slips

Zu MoliCare Mobile

 

Taillenumfang (cm)XSSMLXL
MoliCare40-6060-9090-120120-150150-175
MoliCare super plus50-8070-120100-150
MoliCare Mobile45-7060-9080-120100-150130-170

 

MoliMed Premium Pants active & for men

Zu MoliMed

Taillenumfang (cm)ML
MoliMed Premium Pants active75-100100-125
MoliMed Premium pants for men80-120100-150

↑NACH OBEN↑
mediset

Mediset Inkontinenzslips

Zu Mediset Slips

Damen34/3638/4042/4446/4850/5254/5658/60
Taillenumfang (cm)59-6566-7576-8586-9697-106107-120121-129
Hüftumfang (cm)86-9394-102103-109110-119120-129130-140141-149

 

Herren4567891011
Hüftumfang (cm)80-8586-9192-9798-103104-109110-115116-123124-139

↑NACH OBEN↑
Seni

Seni Fix Comfort & Seni Basic Fixierhosen

Zu Seni Fix Comfort

Seni Fix ComfortSMLXLXXLXXXL
Bauchumfang (cm)65-10070-11075-12080-13085-140125-165

 

Zu Seni Basic

Seni BasicMLXL
Bauchumfang (cm)60-9080-110100-140

 

Seni Optima Vorlagen

Zu Seni Optima

Zu Seni Optima Plus

Zu Seni Optima Trio

Seni OptimaMLXL
Bauchumfang (cm)70-10580-125105-155

 

Seni Active Inkontinenzslips

Zu Seni Active

Zu Seni Active Normal

Zu Seni Active Plus

 

Seni ActiveSMLXL
Bauchumfang (cm)55-8580-110100-135120-160

 

Super Seni Inkontinenzhosen

Zu Super Seni

Zu Super Seni Plus

Zu Super Seni Trio

Zu Super Seni Quatro

 

Super SeniXSSMLXL
Bauchumfang (cm)40-6055-8075-110100-150130-170

 

Seni Standard Inkontinenzhosen

Zu Seni Standard

Zu Seni Standard Plus

Seni StandardSMLXL
Bauchumfang (cm)55-8075-110100-150130-170

↑NACH OBEN↑

suprima

suprima Pflegewäsche

Zu suprima Pflegeoveralls

Zu suprima Pflegebodys

Zu suprima Pflegehemden

GrößeSMLXLXXL
Damen36/3840/4244/4648/5052/54/56
Herren4446/4850/5254/5658/60

 

Kinder110-116122-128134-140146-152158-164
Alter5-67-89-1011-1213-14

 

suprima Inkontinenzslips

Zu suprima Inko-Slips

Damen34363840424446
Herren456
Hüftumfang (cm)86-8990-9293-9697-100101-104105-108109-112

 

Damen48505254565860
Herren78910
Hüftumfang (cm)113-116117-121122-126127-131133-144139-144145-150

 

Kinder869298104116128
Hüftumfang (cm)bis 5657-5859-6061-6364-6869-72
Kinder140152164170176
Hüftumfang (cm)73-7980-8687-9293-96ab 97

 

suprima Hüftprotektor-Slips

Zu Hüftprotektoren-Slips

Damen34363840424446
Herren456
Hüftumfang (cm)86-8990-9293-9697-100101-104105-108109-112

 

Damen48505254565860
Herren78910
Hüftumfang (cm)113-116117-121122-126127-131133-144139-144145-150

 

suprima Badebekleidung

Zu suprima Bademoden

Damen363840424446485052
Taillenumfang (cm)67-8870-9274-9778-10282-10786-11290-11794-12298-127
Oberschenkel (cm)45-5448-5751-6154-6457-6761-7165-7569-7978-83

 

Herren5678910
Taillenumfang (cm)62-8866-9370-9874-10478-11084-115
Oberschenkel (cm)45-5751-6155-6559-6963-7367-77

 

Kinder116128140152164
Taillenumfang (cm)46-5849-6153-6557-7062-76
Oberschenkel (cm)30-3534-3938-4342-4846-53

↑NACH OBEN↑